31/05/2011
SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – SINDIFISCO-RS
ATA DE APURAÇÃO DOS VOTOS DA ELEIÇÃO PARA REPREENTANTES DO CONSELHO DAS COMISSÕES SINDICAIS
Aos trinta e um dias do mês de maio do ano de dois mil e onze, às 10:35 horas, reuniu-se na sede do SINDIFISCO-RS, sito a rua dos Andradas nº 1091, 9º andar, a Comissão Eleitoral para proceder à apuração dos votos para os membros das COMISSÕES SINDICAIS do SINDIFISCO-RS. Estavam aptos a votar 1506 filiados. Após a contagem dos votos pelas respectivas mesas eleitorais, registradas nas atas de que cada mesa, esta comissão eleitoral apurou o seguinte o resultado conforme relação anexa, que fica fazendo parte integrante desta ata e que especifica os eleitos para cada Comissão Sindical. Votaram presencialmente 530 eleitores; votaram por correspondência 186 eleitores, perfazendo 716 eleitores votantes. Não votaram 790 eleitores. Foram votados; o Filiado Almiro José Feldens, obteve 7 votos, e Virginia Cano Casarotto, obteve 2 votos, ambos não podem ser eleitos em decorrência da vedação estabelecida no parágrafo 2º do artigo 8º do Estatuto do SINDIFISCO-RS e, José Flávio de Oliveira 1 voto, que não pode ser eleito em decorrência da vedação pelo parágrafo único do artigo 47 do Regulamento Eleitoral. Nada mais havendo a registrar foi lavrada a presente ata, que vai por mim assinada, pelo Presidente e pelos demais membros de Comissão Eleitoral.
Gonar Paulo Fernandes
Presidente
José Flávio de Oliveira
Secretário
Paulo Alfredo Lucena Borges
Fernando Konzen
ANEXO – ELEITOS PARA AS COMISSÕES SINDICAIS
NÚMERO |
COMISSÃO SINDICAL |
ELEITOS |
01 | Bagé | 1. FELIPE MÜLLER ALTAMIRANDA 2. CARLOS ALBERTO RODRIGUES JARDIM 3. MARIA GORETTY DE MACHADO NUNES |
02 | Canoas | 1. DANIELLE REBECA KLEBER DE SOUZA 2. ALFREDO BRANDALISE 3. EDSON ANDRÉ MOURA |
03 | Caxias do Sul | 1. LUIS FERNANDO FLORES CRIVELARO 2. LUIS FERNANDO BISCHOFF 3. RUNY CARLOS CAVAGNOLLI 4. PIERINO SCHIFINO |
04 | Erechim | 1. JEAN FRANCISCO DE LOS SANTOS SCHEFFER 2. DIVO ARPINI 3. LUIZ PIETROBON 4. ULISSES FORLIN JUNIOR |
05 | Lajeado | 1. ITAMAR LINCK 2. TIAGO EIDELWEIN 3. PAULO INACIO SULZBACH |
06 | Novo Hamburgo | 1. MILTON CALETTI 2. EGON INORCIO HOFFMEISTER 3. ANTÔNIO CARLOS PERES DE SOUZA 4. ZILMAR ROGÉRIO NERVO |
07 | Passo Fundo | 1. DANIEL PONCIANO 2. MARCO ANTONIO DOS REIS MENDES 3. RAQUEL MERCEDES PIROVANO 4. AMADEO REOLON |
08 | Pelotas | 1. DELMIRIO BRANDT DE SOUZA 2. JOSÉ FAVORINO TEIXEIRA CHAVES 3. OSWALDO COSTA FILHO 4. PEDRO ERNESTO LASSANCE MOREIRA |
09 | Santa Cruz do Sul | 1. MIRTON CÉZAR SCHOENFELD 2. MARCO AURÉLIO MENEZES DOS SANTOS 3. MÔNICA ELISABETE SCHERER FIGUEIREDO |
10 | Santa Maria | 1. MARIA MARLENE FERREIRA ORIVES 2. HELOYSA TEIXEIRA CENTENO |
11 | Santo Ângelo | 1. IVANI BEATRIZ MÜLLER 2. JOAQUIM HENRIQUE JOHN DE OLIVEIRA 3. ROQUE GÍDIO TURRA 4. ELPÍDIO SIDNEI TOSATTO |
12 | Taquara | 1. SERGIO BASSO 2. PAULO AFONSO CAMARGO SESSIM 3. SALOMÃO ALBERTO LEIZER 4. FERNANDO LEHNEN |
13 | Uruguaiana | 1. SANTO ANASTÁCIO CARMO LAMAS 2. LAIR BRAGA ARENA 3. IARA ALANO DIAS |
NÚMERO COMISSÃO SINDICAL ELEITOS
14
Ijuí
1. AURI MARTINS
2. PAULO ROBERTO SCHNEIDER
3. SÉRGIO RENNER DOS SANTOS
15
Santa Rosa
1. EDUARDO OLIVEIRA RANGEL
2. GILBERTO GRIFFANTE
3. OMAR JOSÉ VOLKWEIS
16
Bento Gonçalves
1. FERNANDO KNACK
2. MARIA MARLETI BRAUN
3.CARLOS ALBERTO CARNIEL
17
Cachoeira do Sul
1. EURICO ANTONIO CARNEIRO DO AMARAL
2. NELSON COSTA SCHIRMER
3. GERALDO JOSÉ CERENTINE ACHE
18
1ª DRE I - Agencias CAC – IPVA – ITCD e UNICOB
1. JONAS BORGHETTI
2. MIRIAM DE ALMEIDA F. DA SILVA
3. CHRISTIAN SCHMITT MALLMANN
4. SEBASTIÃO KRUG
19
1ª DRE II - Unidade Centro e NESUT.
1. CARLOS EDUARDO ALVES DE ALVES
2. ALEXANDRE MARIN ARAÚJO
3. MARCO AURÉLIO SIMÕES
4. SÍLVIO JOSÉ SALA
20
1ª DRE III - Unidade Assis Brasil
1. ANTONIO UBIRAJARA DA SILVA OLIVEIRA
2. RENATO DEFINSKI SALIMEN
21
Receita IV - GAB/RE – DAD e DEE
1. EDUARDO JAEGER
2. VANDINARA FRANCO LOPES
3. GABRIEL BRANDELLI SCHAAN
4. RANDAL GUIMARÃES
22
Receita V – DTIF
1. RODRIGO BORN VIEIRA
2. GERALDO SCHEIBLER
3. EVELIN GIULIANA LIMA
4. LUIZ ROGÉRIO JASKULSKI
23
Receita VI – DA
1. LUIZ GUILHERME NUNES
2. JORGE RITTER DE ABREU
3. EDUARDO LOSS PFEIFER
4. SÉRGIO SCHOLLES
24
Receita VII – DPF
1. CEZAR AUGUSTO ENGEL
25
Receita VIII – DCT
1. JOÃO CARLOS CABRAL MOREIRA
2. ERCÍLIA DOS SANTOS MARRERO
3. MAURA FONSECA COLLA
26
Receita IX – DFC
1. SÁVIO SOLDATI ANTÔNIO
2. ROBERTA ZANATTA MARTIGNAGO
27
Receita X – DTM
1. ALTEMIR FELTRIN DA SILVA
2. THIAGO AUGUSTO CARDOSO
3. FERNANDO BONATO SCHEIN
4. CARLOS ALBERTO BEDIM DE OLIVEIRA
28
GAB XI - SEFAZ, STI, SUDESQ, SUPAD e órgãos colegiados. SEFAZ
1. MARIA WALEWSKA ACHUTTI TREVISAN
2. NAIARA VELHO ROVARIS
3. CARLOS ALBERTO AGOSTINI
4. VICENTE FIORENTINI
NÚMERO COMISSÃO SINDICAL ELEITOS
29
CAGE I – DCI
1. PAULO RICARDO MAHLER
2. EDUARDO ZURLO PIRES
3. SUSANA FAGUNDES GARCIA
4. DANIEL DE TOLEDO BRITO
30
CAGE II – DCD
1. EDUARDO DE OLIVEIRA GARCIA
2. FREDERICO DELAGE MONTAL
3. VANDER JOCLER THOMAS
31
CAGE III - GAB/CAGE, DTP. DEO, DCC E DNC
1. EDEMAR ROQUE CASTAMAN
2. DIEGO DEGRAZIA DA SILVEIRA
3. LUCAS PULCINELLI DA JORNADA
4. ANDRÉ RENATO FACCHINI
32
TESOURO IV - DPROF, DEPLAN E DPP
1. GUSTAVO LAIDMER KEHRWALD
2. ELOI ASTIR STERTZ
3. CARLOS EDUARDO BIJOLDO FOSSÁ
33
TESOURO V - DDIP, DI e DDGP
1. MÁRCIO DE MELO FARIA PEREIRA
2. NELSON ALEXANDRE KORMAN
3. ADEMIR SPANNEMBERG
34
TESOURO VI - GAB/TESOURO e DPO
1. MILTON LOPES DA COSTA
2. EDUARDO GALVÃO EGEA
3. RAUL IDALENCIO LOPES TEIXEIRA FILHO
4. GILDÉRIS TERESINHA MAGRIN
35
APOSENTADOS DA CAPITAL
1. JOÃO PEDRO CASAROTTO
2. PAULO VELTON KROMBAUER
3. DELSO BRENNER
4. CLÁUDIO VINÍCIUS FERREIRA PACHECO
5. MILTON SONZA DRI
6. MARIA LUIZA BORTOLINI
7. ANDRÉ LUIZ CUNHA BIZARRO
8. JOSUÉ MIGUEL BRAGA
9. INÁCIO MAGGI
10. ATTILIO BRUNETTO
11. ANA MARIA LUCIA RODRIGUES DO PRADO
12. ALVISIO LAORGHE GRECCO
13. HARALD REINALDO RIEGER
14. SÉRGIO DIAS ROTTA
15. ANTONIO DO NASCIMENTO LHÃES FILHO
16. NORBERTO SCHEER
17. ÉDIS GOULARTE DE CAMPOS
18. ALFREDO CHAVES GIL
19. FIORELLO ABILINO FABBRO
20. HYGINO DOS ANJOS MARTINS FILHO
21. BRUNO HERINGER
22. ILMO JOSÉ WILGES
23. ERLON PRADO FALCÃO
24. VITOR WILHELMS
36
APOSENTADOS (OUTROS ESTADOS)
1. RICARDO WEIDNER MALUF
2. LUIZ FELIPE TEIXEIRA BORGES
3. ERNO SCHEER